Промышленный маркетинг
Маркетинг и маркетинговые исследования
raskruting.ru
Главная В Избранное Карта сайта
Главная
Стратегия
Применение
Закупки
Отношения
Сегмент
Формирование рынка
Ценообразование
Коммуникации

Система статистики Faza.ru

Система статистики dqp.ru
Ñòàòüè / Ïðîäâèæåíèå ñàéòîâ êàê ÷àñòü Èíòåðíåò-ìàðêåòèíãà
Современный мир, в том числе и современный бизнес, уже не мыслит себя без Интернета. Предприятия, организации, компании создают сайты, активно используют Интернет-рекламу, которая в свою очередь стала неотъемлемой частью Интернет-маркетинга - науки о способах и методах рекламы и продажи товаров и услуг в сети Интернет.

Одним из видов такого рода рекламы является поисковое продвижение сайтов, представляющее собой комплекс мер, направленных на достижение сайтами первых позиций в поисковых системах по тем или иным запросам. Продвижение сайтов обеспечит веб-ресурсу посещаемость аудитории, заинтересованной именно в тех товарах или услугах, которые размещены на сайте, то есть потенциальных клиентов, что очень важно для коммерческих сайтов особенно, ведь увеличение числа клиентов означает и увеличение доходов.

Работа с веб-ресурсами предполагает целый ряд самых разных мероприятий: создание семантического ядра, наполнение сайтов (а для этого необходимо написание статей с учетом ключевым слов), описание страниц для создания ссылок в каталогах разнообразных ресурсов, постоянное обновление страниц, создание и периодическое обновление базы данных по товарам или услугам, повышение ссылочного ранжирования и прочее, и прочее.

К тому же, чтобы четко представлять, насколько эффективны предпринимаемые шаги, необходимо анализировать посещаемость, а анализ сайтов конкурентов поможет объективно подойти и к оценке собственного ресурса. Таким образом, продвижение сайтов - процесс, требующий профессиональных знаний и опыта, а также времени и терпения, так что эффективность раскрутки сайта в Новосибирске или в столице, что совершенно неважно, в полной мере зависит от квалификации специалиста, который им занимается.

В пользу актуальности Интернет-рекламы говорит тот факт, что продвижение сайтов в столице и, скажем, продвижение сайтов в Новосибирске имеют совершенно одинакового уровня бизнес-эффекты. А с точки зрения соотношения затрат и результата подобная реклама является самой эффективной, хотя раскрутка сайтов в Новосибирске, возможно, обойдется владельцам даже несколько дешевле, если рассчитывать стоимость раскрутки сайтов в Новосибирске лишь с учетом региональных запросов.

Следует помнить, что любая реклама требует вложения средств, какого бы вида она ни была, но преимущество рекламы в Интернете заключается в том, что объем рекламных мероприятий каждый владелец сайта может заказать в зависимости от собственных материальных ресурсов, тех или иных особенностей сайта, предпочтений и пожеланий. Так что цена раскрутки сайтов в Новосибирске, как и в любом другом городе страны и даже мира, будет зависеть от того \"набора\" мероприятий, который выбран владельцем сайта.



Все права защищены